В центре Парижа, у стадиона "Парк де Пренс", накануне вечером произошла массовая стычка с участием поклонников местного футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" и турецкого "Галатасарая", которые выявляли сильнейшего в Лиге чемпионов.

Столкновению на столичной развязке Сен-Клу предшествовала "артподготовка" с применением пиротехники.

Как сообщает Eurosport со ссылкой на агентство AFP, полиция быстро изолировала фанов "Галатасарая", которых было около сотни, и оставила их в полной растерянности. Полисмены использовали слезоточивый газ и вынудили турок убежать на соседние улицы.

В течение двух часов с начала конфликта спокойствие было полностью восстановлено подразделениями правоохранительных органов.

По данным СМИ, в Париж прибыли примерно полторы тысячи болельщиков "Галатасарая". Представители "ПСЖ" проявили максимальную аккуратность при продаже билетов и развели по разным точкам фанатов французской и турецкой команд.

В марте 2001-го при последней очной встрече команд в Париже 56 человек обратились за медицинской помощью, еще 17 были госпитализированы. Сейчас пострадавших было гораздо меньше.

Добавим, что "ПСЖ", заранее вышедший в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе А, в последнем туре группового этапа разгромил "Галатасарай" со счетом 5:0 и оставил турок без еврокубковой весны.