Александер Чеферин
Global Look Press
Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что никто не может нарушать правила финансового fair play, и для флагмана французского футбола "Пари Сен-Жермен" исключений сделано не будет.

Преемник Мишеля Платини во главе УЕФА сообщил, что в ближайшее время его ведомство подведет итоги расследования гиперактивной трансферной деятельности парижан. И если вина клуба будет доказана - санкции последуют самые строгие.

"Если я хочу быть популярным, как Мишель, я знаю, что должен исключить "ПСЖ" из еврокубков, - цитирует главу УЕФА L'Equipe. - Мы не боимся наказывать. Никто не может быть выше закона".

Согласно принципу финансового fair play, введенному с сезона-2011/2012, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем зарабатывают. Комитет по финансовому контролю над клубами 1 сентября открыл расследование в отношении "Пари Сен-Жермен" в связи с подозрениями в нарушении правил безубыточности.

В летнее трансферное окно "ПСЖ" приобрел у "Барселоны" Неймара за 222 млн евро и взял в аренду у "Монако" Килиана Мбаппе, которого обязался выкупить за 180 млн евро. В течение трансферного окна парижане потратили более 400 миллионов евро и будут подвержены санкциям, строгость которых предстоит определить вышеуказанному комитету.