Футбольная сборная Бразилии обыграла команду Китая с хоккейным счетом 8:0
Футбольная сборная Бразилии обыграла команду Китая с хоккейным счетом 8:0. В товарищеском матче, состоявшемся на стадионе города Ресифи, нападающий "желто-зеленых" Неймар отметился хет-триком. По голу на счету Рамиреса, Лукаса, Оскара, а также новобранца питерского "Зенита" Халка, который забивает во второй игре бразильцев подряд. Один мяч попал в ворота от китайского игрока Лю Цзыанье.

Разница в классе команд более чем красноречиво отразилась на табло. Китайские футболисты ничего не могли противопоставить пятикратным чемпионам мира, которые полностью контролировали игру, не встречая затруднений. Однако эта победа в психологическом плане была очень нужна бразильской сборной, которую накануне после выигрыша в Сан-Паулу, с минимальным счетом 1:0 у сборной ЮАР, болельщики проводили с поля свистом и возгласами неодобрения.

Бразильская пресса особо отмечает игру за сборную Халка, перешедшего недавно в петербургский "Зенит" за рекордную сумму - 60 миллионов евро. Халк, поболеть за которого в Ресифи приехали родители и родственники из штата Параиба, забил сам и "приложил ногу" еще к двум голам. Причем один из них был забит Лукасом непосредственно после паса Халка. Халк, кстати, стал автором того единственного мяча в товарищеской встрече с командой ЮАР.

По душе пришлась игра зенитовца не только журналистам, но и бразильским болельщикам, которые требовали, чтобы именно Халк на 29-й минуте второго тайма пробил пенальти в ворота китайцев, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако этот удар поручили выполнить Оскару, который и забил восьмой гол.