Российская теннисистка Вера Звонарева, победив на полуфинальной стадии Открытого чемпионата США датчанку Каролин Возняцки, заслужила право сыграть в главном матче турнира Большого шлема
Reuters
Российская теннисистка Вера Звонарева, победив на полуфинальной стадии Открытого чемпионата США датчанку Каролин Возняцки, заслужила право сыграть в главном матче турнира Большого шлема. Противостоять Вере в решающем споре будет бельгийка Ким Клейстерс.

Ким Клейстерс о предстоящем финале

Матч на центральном корте парка Флашинг Медоуз в Нью-Йорке, который продолжался полтора часа, завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.

"Каролину трудно обыграть, она великолепный игрок. Я была спокойна, уверена в своих ударах. Почему у меня порвались целых четыре ракетки? Я все подготовила к матчу, но мы играли больше часа, за это время всякое может случиться. Вот когда я играла в турнире юниорок, и у меня было всего две ракетки, это было страшно, а сейчас - нет", - сказала москвичка после победы.

Ранее счет личных встреч между датчанкой польского происхождения и Звонаревой был равным - 2:2. В этом году спортсменки встречались дважды: сначала в Чарльстоне на грунте победу одержала Звонарева, а незадолго до старта US Open Возняцки взяла реванш в Монреале на харде.

Отметим, что Звонарева впервые в своей карьере сыграет в финале этих соревнований, а ее соперницей в главной встрече соревнований станет Ким Клейстерс, переигравшая американку Винус Уильямс.

К слову, Звонарева во второй раз в карьере сыграет в финале соревнований Большого Шлема. В нынешнем году Вера выходила в финал Уимблдона, но в битве за трофей не справилась с американкой Сереной Уильмс.