Баскетбольная сборная России уступила команде Аргентины в матче турнира за 5-8 места на чемпионате мира, который завершается в Турции. В поединке с южноамериканцами наши баскетболисты уступили соперникам со счетом 61:73
Reuters
Баскетбольная сборная России уступила команде Аргентины в матче турнира за 5-8 места на чемпионате мира, который завершается в Турции. В поединке с южноамериканцами наши баскетболисты уступили соперникам со счетом 61:73.

Перед финальной четвертью коллектив Дэвида Блатта уступал аргентинцам всего два очка, однако в заключительном отрезке южноамериканцам удался решающий рывок, который и лег в основу успеха.

"Игра была довольно равной, в этом нет сомнений, - сказал тренер сборной России после матча. - Мы уступили 13 очков. Мы рады, что смогли долго сдерживать соперников. Сборная Аргентины обычно забивает много. Это очень сильная команда. У нас было не слишком много вариантов в нападении, поэтому сами мы тоже не смогли похвастаться результативностью. Ключевую роль все-таки сыграла опытность соперников".

Лучшими игроками российской команды стали Сергей Моня, реализовавший пять из семи трехочковых (17 баллов в итоге), и Тимофей Мозгов, которому удался дабл-дабл (10 очков и 11 подборов).

Однако лидеры соперника Луис Скола и Карлос Дельфино в этот вечер выглядели убедительнее (27 и 26 очков соответственно).

В своем заключительном матче на турецком первенстве россияне поспорят за седьмое место с командой Словении.