Абрамович посулил игрокам сборной России бонусы за победу над англичанами
Архив NEWSru.com
Губернатор Чукотки и владелец лондонского клуба "Челси" Роман Абрамович пообещал игрокам сборной России по футболу солидные бонусы за победу над англичанами в предстоящем отборочном матче чемпионата Европы 2008 года.

Главный спонсор отечественного футбола выплатит по 60 000 евро каждому, кто приложит руку к победе над англичанами на легендарном "Уэмбли". Миллиардер убежден, что за стратегическую - как с точки зрения турнирного расклада, так и с политической точки зрения - победу денег жалеть не стоит.

"На подготовку к суперпоединку с британцами олигарх в общей сложности выделил порядка одного миллиона евро, - сообщил газете "Твой день" информированный источник. - Часть этих средств пойдет на оплату проживания национальной команды в роскошном загородном гольф-клубе Sopwell House. А оставшиеся деньги будут потрачены на премиальные футболистам и тренерскому штабу.

РФС с подачи Абрамовича готов выплатить за победу над Англией 20 тысяч евро. Однако, как оказалось, это лишь верхушка айсберга. Помимо бонуса от Федерации футбола учрежденный Романом Аркадьевичем фонд "Национальная академия футбола" в случае исторического триумфа выплатит каждому игроку еще по 40 000 евро. Эти деньги должны послужить дополнительным стимулом, чтобы побить грозных англичан на их же поле.

Вряд ли эта новость обрадует подшефных Абрамовичу футболистов "Челси" Джона Терри, Джо и Эшли Коула, а также Шона Райта-Филлипса, которым в среду предстоит сыграть за сборную Англии.

Между тем, после убедительной победы англичан над сборной Израиля в успех россиян букмекеры не особо верят. Ставки на победу нашей команды принимаются в среднем 1 к 7, а на ничью - 1 к 4.