Волейболисты России сыграют в финале чемпионата Европы
Победив в Риме команду Испании в пяти сетах - 3-2 (15:25, 27:25, 25:12, 19:25, 15:13), мужская волейбольная сборная России получила право сыграть в главном матче турнира. В финале коллектив Зорана Гайича встретится с итальянцами.

По ходу нынешнего турнира сборная России неоднократно сперва создавала себе трудности, а затем уже их преодолевала. Не стал исключением и полуфинальный матч с испанцами.

Мы легко уступили в первом сете, но зато два следующих остались за нами. Оставалось сделать один шаг, но соперник это не позволил, и судьбу матча пришлось решать на тай-брейке.

Он получился неровным и очень нервным. Россия повела на старте 5:2, но затем последовал необъяснимый провал – и вот уже испанцы ведут в счете 9:6.

Это практически катастрофа! А когда при счете 13:10 в пользу испанцев стали подавать наши волейболисты мысли о встрече за "бронзу" стали копошиться в голове сами собой. Но случилось чудо, которое маленьким никак не назовешь! В ключевой момент российская сборная умудрилась взяла пять очков кряду и вместе с партией выиграла встречу.

Рим. Чемпионат Европы. ½ финала.

Россия - Испания- 3-2 (15:25, 27:25, 25:12, 19:25, 15:13)

В финале Россия встретится с итальянским коллективом, который в не менее драматичном поединке обыграл сборную Сербии и Черногории.