Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы
В Турции женская сборная России по баскетболу сыграет в решающем матче континентального первенства. Это стало ясно после того, как в полуфинале наши спортсменки обыграли команду Литвы – 65:50.

Сборная России не слишком уверенно начала матч, позволив соперницам завладеть инициативой на первых минутах (первые два очка были заброшены лишь на 4-й минуте, а счет к этому времени был 0:7). Затем наши волейболистки постепенно выровняли игру и после большого перерыва стали медленно, но верно уходить в отрыв.

В итоге к финальной сирене команда Игоря Грудина набрала на 15 очков больше конкуренток. Такой внушительный перевес можно назвать приятной неожиданностью – ведь на групповой стадии российская команда уступила литовским баскетболисткам.

А в основе полуфинального успеха нашей сборной лежит удачная игра под щитами – 49 подборов против 29 у соперниц.

Наибольший вклад в победу России внесли Татьяна Щеголева (22 очка - 9 подборов), Оксана Рахматуллина (13), Мария Степанова - (11-9), Ольга Артешина - (4-9).

Стамбул. Чемпионат Европы. 1/2 финала

Литва – Россия – 50:65 (17:15, 14:16, 8:19, 11:15)

В финале Россия встретится со сборной Чехии, которая в другом полуфинале победила Испанию – 76:44.