"Динамо" пропустило первую шайбу в чемпионате
В первенстве российской Суперлиги состоялся пятый тур, в котором победную поступь продолжили "Северсталь" и "Динамо". Череповчане неожиданно мощно стартовали, одержав пять побед подряд. Отметим также, что впервые в чемпионате России московское "Динамо" пропустило шайбу.

Очередной жертвой подопечных Сергея Михалева стал новокузнецкий "Металлург". Начиная с прошлого года соперники провели пять матчей и всегда победителем становился хозяин площадки. Оппоненты не отошли от традиции и победу отпраздновали черепочане - 3:1. Победную шайбу забросил 25-летний форвард из Казахстана Федор Полищук.

В тоже время в Лужниках столичное "Динамо" разгромило "Салават Юлаев" со счетом 7:2, хотя гости в первые 40 минут производили добротное впечатление. Единственное чего им не хватало - это реализации голевых моментов, отмечает сайт телеканала "Спорт".

К концу второго периода счет по броскам был 37-20 в пользу уфимцев. Однако собранность хозяев в заключительном периоде позволила распечатать им голкипера Сергея Николаева, занявшего место Сергея Наумова, пропустившего четыре шайбы и отправленного на скамейку запасных. Кроме того, "Салават Юлаев", наконец-то, прервал сухую серию вратарей "Динамо".

Напомним, что бело-голубые не пропускали голов на протяжении четырех встреч усилиями голкиперов Александра Еременко и Виталия Еремеева. В матче с подопечными Рафаила Ишматова ворота динамовцев защищал Еременко. Он очень долго выручал партнеров, но пробелы в обороне хозяев не позволили сделать Александру еще один шутаут.

"Северсталь", по-прежнему, первая с 15 очками. В спину ей дышит "Динамо", заработавшее на два зачетных балла меньше, а затем с 9 очками располагается квартет в составе "Авангарда", "Химика" и двух "Металлургов".