Лучано Бурти выписан из больницы
Архив НТВ.ru
В понедельник, 20 сентября, Лучано Бурти выписан из госпиталя в Льеже, Бельгия, и официально подтвердил команде Prost, что не готов выступать на Гран-при Италии, который пройдет в ближайшее воскресенье, сообщает Formula 1 Russian Project .

Лучано Бурти: "Одна из первых вещей, что я сделал после ухода из больницы, √ поговорил с семьей и друзьями и сказал им, что не готов пока возвращаться к гонкам. Но только я буду знать, когда мне следует вернуться в машину "Формулы-1". Они отлично поняли и уважают мое решение, и я понял после аварии, насколько важно иметь возможность принимать такие личные решения и общаться с любимыми людьми. Если я буду доволен, то вернусь в гонки, и если будет хорошая машина, то покажу всему миру, из какого теста сделан Лучано Бурти".

Врачи решили выписать Лучано ранее запланированного, поскольку он чувствовал себя на 100% восстановившимся.

Гари Хартштейн: "Лучано лично попросил меня покинуть госпиталь как можно раньше, и я сказал, что как доктор могу отпустить его прямо сейчас. Тогда, первое что он сделал, √ собрал вещи и немедленно улетел в Монако, поскольку решил, что восстановится гораздо быстрее там, где хорошо себя чувствует, например, дома".