Денис Кухарев
KARATE PERM / YouTube
Многократный чемпион мира по карате Денис Кухарев приехал в Екатеринбург, где на него с товарищем напали четверо граждан Таджикистана, сообщает pravda.ru.

Знаменитый спортсмен вместе с Алексеем Коковиным провели мастер-класс для учеников местных спортивных школ. После занятия парни зашли в метро, где у них произошел конфликт с четырьмя мужчинами.

- В Москве мастера спорта по борьбе, который заступился за беременную женщину, таджики забили до смерти и выбросили в пруд

Потасовка состоялась в вестибюле станции "Чкаловская", когда спортсмены спускались в подземку. По словам Коковина, нападавшие владели навыками борьбы и несколько раз пытались перевести бой в партер.

"Мы заходили в метро, когда нас начал выталкивать из дверей один из южан. Я сделал ему замечание и сказал: "Молодой человек, рядом с вами еще две двери, а вы ломитесь". На что он стал угрожать мне, но времени на разборки у нас не было, - приводит слова Алексея "Комсомольская Правда". - Спустились вниз и увидели там еще троих "индивидов". Они стали зажимать нас, двое пытались в карманы залезть. Было видно, что они умеют драться".

В итоге мастерство оказалось сильнее численного превосходства: Денис и Алексей вышли из драки победителями, а южан успели задержать полицейские. Всех участников боя доставили в отдел полиции.

"В отделении были явно не рады, что нас привезли туда, - продолжил Денис. - Один недовольный полицейский предлагал оформить все как административное нарушение и отпустить их. Что касается товарищей из ближнего зарубежья, то самый наглый из них представлялся внуком посла Таджикистана. Но это лишь вызывало смех у силовиков, собственно как и у нас с Алексеем".

Спортсмены готовятся написать совместное заявление о нападении, чтобы добиться возбуждения уголовного дела. В пресс-службе УМВД города дали понять, что знают об инциденте в метро.