В регулярном чемпионате КХЛ питерский СКА на домашнем льду со счетом 4:1 победил финский "Йокерит". В составе армейцев дублем отметился Илья Ковальчук (27', 34'), который впоследствии сделал еще две результативные передачи
© РИА Новости / Алексей Даничев
В регулярном чемпионате КХЛ питерский СКА на домашнем льду со счетом 4:1 победил финский "Йокерит". В составе армейцев дублем отметился Илья Ковальчук (27', 34'), который впоследствии сделал еще две результативные передачи.

После этого успеха нападающий сборной России возглавил список лучших бомбардиров лиги. В активе форварда стало 26 очков по системе "гол+пас" (14 шайб и 12 передач).

"Лучший бомбардир - это приятно, но у нас много ребят, которые идут в лидирующей группе. Самое главное - выигрывать, а статистика придет", - приводит слова Ильи официальный сайт команды из Санкт-Петербурга.

В данный момент СКА единолично лидирует в регулярном чемпионате КХЛ. Клуб с берегов Невы одержал пятнадцать побед в шестнадцати матчах с начала сезона. Единственное поражение команда потерпела 3 октября в выездной встрече с подмосковным "Атлантом".