Руководство Ассоциации футбольных федераций Азербайджана пообещало игрокам национальной сборной по 100 тысяч манатов (около 127 тысяч долларов) в случае победы над командой России в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в Бразилии
Global Look Press
Руководство Ассоциации футбольных федераций Азербайджана пообещало игрокам национальной сборной по 100 тысяч манатов (около 127 тысяч долларов) в случае победы над командой России в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в Бразилии, сообщает azerifootball.com.

Азербайджанцы занимают последнее место в отборочной группе, и им осталось провести еще две игры - с командами Северной Ирландии (11 октября) и России (15 октября).

"Победа позволит сборной набрать восемь очков и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Но главное здесь - политическая подоплека. Президент ассоциации Ровнаг Абдуллаев намерен таким образом поздравить Ильхама Алиева с победой на президентских выборах. Игроки сборной и Берти Фогтс уже проинструктированы о том, в какой манере нужно давать послематчевые интервью", - говорится в сообщении.

До этого самой большой суммой премиальных для игроков сборной стали 60 тысяч манатов, выплаченные после 7 сентября за ничью с командой Израиля (1:1).

При этом игроки, вышедшие на поле во втором тайме, получили 75% от этой суммы, а те, кто остались в запасе - 50%. Правда, после этого из федерации позвонили некоторым футболистам, потребовав вернуть определенный процент с этой суммы, что вызвало кривотолки об откатах.

За два тура до окончания отборочного цикла сборная России имеет в своем активе 18 очков и возглавляет группу F, первое место в которой дает прямую путевку на мундиаль. Следом расположились команды Португалии (17), Израиля (12), Северной Ирландии (6), Люксембурга (6) и Азербайджана (5).