Мария Шарапова вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля"
Reuters
В среду в матче второго круга международного теннисного турнира "Кубок Кремля", который проходит в эти дни в российской столице, россиянка Мария Шарапова со счетом 6:4, 7:5 обыграла свою соотечественницу Екатерину Бычкову, попавшую в основной турнир из квалификации.

Во втором сете чемпионка Уимблдона и Открытого чемпионата США уступала 3:5 и сумела отыграть сетбол, прежде чем, наконец, перехватить инициативу и довести встречу до победы. Бычкова имела хорошие шансы переломить ход борьбы, тем более что в арсенале 21-летней москвички имелась уникальная для женского тенниса подача - под 200 км/ч.

Бычкова призналась на послематчевой пресс-конференции, что так подавать ее научил первый тренер, и она до сих пор не разучилась. "Я смогла достойно побороться, но не все получалось, - посетовала Бычкова. - Я проиграла много мячей, которые можно было бы и выиграть".

Шарапова признала, что проявила некоторую небрежность во втором сете, играя первый матч после долгого перерыва, но потом исправилась. "Моя соперница чувствовала уверенность, так как она уже провела три квалификационных раунда, - отметила 19-летняя Мария. - Я играла раньше с "квалифаями", они всегда напористы, им нельзя давать шанс, за который можно зацепиться".

По словам Шараповой, ее совсем не удивило, что поддержка публики в этом матче разделилась: "Я всегда чувствую, когда ступаю на родную землю, ту поддержку, которую мне оказывают, но когда играешь с другой россиянкой, надо считаться с тем, что ее тоже будут также горячо поддерживать".

В 1/4 финала Шарапова сыграет с победительницей матча Анна Чакветадзе (Россия) - Франческа Скъявоне (Италия).

Другие результаты дня:

Вера Звонарева - Светлана Кузнецова 6:1, 6:3
Игорь Куницын - Ян Херных 6:4, 4:6, 6:2
Константин Кравчук - Хьюн-Тайк Ли 6:4, 6:4
Николай Давыденко - Теймураз Габашвили 6:4, 6:2
Надежда Петрова - Анна-Лена Гренефельд 6:2, 6:2
Сергей Стаховский - Дмитрий Турсунов 7:5, 4:6, 7:6