Райнер Шуттлер
Трудоголик Райнер Шуттлер выиграл полуфинальный матч турнира в Лионе у россиянина Михаила Южного - 6:3, 3:6, 7:5. Таким образом, немецкий претендент на участие в Masters Cup добился выхода в финал второго турнира за последние две недели.

Победитель турнира в Токио выиграл у россиянина, несмотря на то, что тот находился всего в двух очках от победы в третьем сете. "Опыт - великая вещь. В решающие моменты он дает тебе возможность не волноваться. Таким образом, я был в боле выгодном положении, нежели чем Михаил", - отметил после матча Шуттлер.

Финалист Открытого чемпионата Австралии на следующей неделе официально станет участником итогового мужского теннисного турнира Masters Cup. Это произойдет после опубликования нового рейтинга чемпионской гонки АТР.

В первом сете все выглядело так, как будто Шуттлер легко выиграет весь матч. Однако с началом второй партии Шуттлер принялся сильно хромать на правую ногу. Это привело к поражению Райнера. Южный взял подачу соперника в третьем гейме, а затем в девятом.

В последнем сете Михаил вел со счетом - 5:4. Более того, россиянин выигрывал на своей подаче - 30:15. Однако нервы Южного дали слабину именно в этот момент. Михаил проиграл подачу, а с ней и матч. Во втором полуфинале француз Арно Клеман выиграл у тайца Парадорна Шричапхана.