Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
Бельгийка Жюстин Энин-Арденн выиграла в полуфинале турнира в Фильдерштате у россиянки Елены Бовиной - 6:2, 6:4. Она вышла в финал, где сыграет со своей соотечественницей Ким Клийстерс.

Если Энин выиграет в воскресном финале, то именно к ней перейдет титул первой ракетки женского мирового рейтинга. Что касается субботней соперницы Энин, то Елена Бовина, сокрушившая на пути к полуфиналу американку Линдсэй Дэвенпорт, допустила слишком много ошибок в этой встрече.

Мощная, но небрежная игра россиянки подвела Бовину. В частности, видимо, Лена решила продемонстрировать всю убойную силу своего удара. Даже когда соперница била Бовиной под удобную руку Лена посылала мяч на заднюю линию, где его караулила Энин. Если бы россиянка играла, включив тактическое мышление, то га могла бы играть на переднюю линию, что поставило бы Арденн в тупик.

Арденн же, выиграла два первых гейма на подаче россиянки, причем третий гейм она выиграла, не дав Бовиной взять ни одного очка.

Впрочем, после этого Бовина немного приноровилась к игре Энин, и выиграла два гейма, но исход партии было уже не изменить. Во втором сете Бовина, при счете 4:3, едва не выиграла подачу соперницы, но в решающий момент вновь послала мяч на заднюю линию. После этой ошибки Энин довольно быстро выиграла не только свою, но и чужую подачи. По словам победительницы, она показала в этом матче весьма агрессивный теннис. "Елена - хорошая соперница, и я действительно попотела, прежде чем, переиграла ее. Теперь мне остался один матч, и завтра я его сыграю, - сказала Энин.

Во втором полуфинале Клийстерс выиграла у француженки Мэри Пирс - 7:6, 6:0. Напомним, что между собой эти соперницы сыграли 14 матчей, и в восьми выиграла Клийстерс. Впрочем, их пути наибольшее количество раз пересекались в этом сезоне, а здесь преимущество на стороне Энин. В 2003 году соперницы сыграли между собой семь раз, и четырежды Энин брала верх. Кроме того, в этом году Клийстерс и Энин пять раз сходились в финале разных турниров, и четырежды Энин была сильнее.