Батистута намерен завершить свою карьеру в Англии
Архив NTVRU.com
Футболист итальянской "Ромы" Габриэль Батистута объявил, что по истечении своего контракта с римским клубом он хотел бы перебраться в Англию и там завершить свою карьеру. Контракт Батистуты с "Ромой" истекает в конце нынешнего сезона, но может быть продлен еще на год. Как сказал аргентинский форвард, он пока не знает, когда переедет в Англию - в следующем году или позже, но всерьез намерен поиграть на Британских островах.

В этой связи, как вариант возможного трудоустройства нападающего, называется лондонский "Челси", который тренирует итальянский специалист Клаудио Раньери. Батистута же лишь пошутил по этому поводу, сказав, в таком случае ему не придется учить английский язык, ведь с тренером он сможет общаться на хорошо знакомом итальянском. Вообще Бати-гол, как прозвали аргентинского бомбардира, пока не называл конкретных команд, куда он может перейти.

За 11 сезонов, проведенных в Италии, Батистута забил 205 мячей. Девять лет аргентинец отыграл за "Фиорентину", которая сейчас выступает в третьем дивизионе, передает РИА "Новости". А затем перебрался в столичную "Рому", за которую проводит третий сезон. Бати-гол стабильно забивал около 20 голов за сезон, но в последнее время дела у него явно разладились. В прошлом чемпионате Италии он огорчил вратарей соперников только 6 раз, а в текущем первенстве серии А - два раза (при этом 1 гол он забил с пенальти). А в Лиге чемпионов-2002/03 Батистута вообще не открыл счет забитым мячам.