Этот день снова удался для Дэвида Бэкхема
Архив NTVRU.com
Спустя четыре дня после того, как Бэкхэм спас свою сборную от поражения в Греции, лидер манкунианцев снова отличился в Элладе. На этот раз он открыл счет в матче Лиги чемпионов "МЮ" - "Олимпиакос". На 66-й минуте матча с паса Райана Гиггза полузащитник "Манчестер Юнайтед" и капитан английской сборной послал мяч в сетку ворот греческого вратаря Димитриса Элефтеропулуса, передает Dailyfootball .

А на 82-й минуте вышедший на замену нападающий Энди Коул с прекрасного паса голландца Рууда ван Нистелроя удачно пробил с близкого расстояния в ворота "Олимпиакоса" и принес второй гол своей команде. После этого защита греков больше не представляла никакой преграды для подопечных сэра Алекса Фергюсона, и лишь отличная игра голкипера Элефтеропулуса спасла команду от разгромного поражения.

Еще на 27-й минуте "Олимпиакос" упустил прекрасный шанс открыть счет матча. Мяч после идеального паса югослава Предрага Джорджевича пролетел над головами защитников английской команды и попал к Стелиосу Гианнакопулусу, который вышел один на один с вратарем "МЮ" Фабьеном Бартезом, но не смог реализовать шанс: лысый голкипер чемпионов Англии парировал удар.

Для "Олимпиакоса" это поражение было первым поражением из 14 игр ЛЧ у себя на поле. Бэкхэм действительно стал грозой греческих команд.