Британский супертяжеловес Дэвид Хэй, примеривший чемпионский пояс WBA после победы над россиянином Николаем Валуевым, раскрыл секрет своего успеха
Reuters
Британский супертяжеловес Дэвид Хэй, примеривший чемпионский пояс WBA после победы над россиянином Николаем Валуевым, раскрыл секрет своего успеха.

Новый чемпион признался в интервью местным СМИ, что за 10 недель до боя полностью отказался от секса и выпивки, что и помогло ему победить "Зверя с востока". По словам Хэя, столь длительный период воздержания дался ему нелегко, но стал ключевым фактором в борьбе за титул.

Во время тренировочного сбора Дэвид Хэй добровольно обрек себя на затворничество. Он жил отдельно от семьи и почти не виделся с друзьями. По словам чемпиона, это была самая большая жертва, которую он принес на алтарь победы.

"Со временем мои соперники становились все сильнее, и мне пришлось задуматься, какие вещи важны, а какие - нет, - цитирует проповедь Дэвида Хэя Daily Mail. - Я понял, что должен отказаться от всех радостей жизни, чтобы добиться успеха в таком жестком виде спорта, как бокс. Вкусная еда, секс, каждое отдельное удовольствие, которое вы имеете или только мечтаете о нем, должно быть сокращено до минимума или отброшено вовсе. И только тогда главная ваша цель - победа на ринге - выйдет на первый план".

Напомним, что в минувшие выходные в Нюрнберге состоялся титульный поединок Валуева с британцем Дэвидом Хэем, по итогам которого россиянин потерял свой пояс чемпиона WBA. Хэй победил по очкам раздельным решением судей (116:112, 116:112, 114:114).