Одним из кандидатов на пост президента ОКР может стать Вячеслав Фетисов
НТВ
Руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслав Фетисов с большой вероятностью согласится с выдвижением своей кандидатуры на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Агентство спортивной информации "Весь спорт".

По информации источника, Фетисов решился ввязаться в борьбу за пост президента ОКР после консультаций с семьей и соратниками. О выдвижении главы Росспорта в качестве кандидата должно быть объявлено на следующей неделе. Советник Вячеслава Фетисова Дмитрий Тугарин оставил эту информацию без комментариев.

В то же время одновременно с Фетисовым на выборы может пойти директор Центра спортивной подготовки Росспорта Николай Пархоменко, в 2004 году отпраздновавший 75-летие. Пархоменко также является президентом российской и вице-президентом международной федераций тяжелой атлетики. Он будет претендовать на пост генерального секретаря ОКР.

1 ноября исполком ОКР на своем заседании постановил, что очередное отчетно-выборное Олимпийское собрание пройдет 22 декабря. На этом собрании будет выбран новый президент Олимпийского комитета России и утвержден новый устав, в котором будут учтены все требования Международного олимпийского комитета.

Регистрация кандидатов на посты президента Олимпийского комитета России, первого вице-президента, трех вице-президентов с членством в Исполкоме ОКР и двух вице-президентов без членства в Исполкоме, а также генерального секретаря началась 1 ноября и завершится 21 ноября в 18:00.