Яромир Ягр
Архив NEWSru.com
Команда Яромира Ягра - "Вашингтон Кэпиталз" проиграла очередной матч "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду - 2:3. Дублем среди победителей отметился Трент Клатт, забросивший первую и вторую шайбы в ворота "Вашингтона".

Немаловажную роль в победе "Королей" сыграл и россиянин Александр Фролов, на счету которого две результативные передачи. Ягр сделал один результативный пас, однако это не помогло его команде добиться положительного результата. Также неудачно сыграл и другой лидер "Вашингтона" Сергей Гончар, сообщает РИА "Новости". Он провел на площадке более 30 минут, однако отметился только тем, что в его присутствии на льду "Кэпиталз" дважды пропускал гол.

Таким образом, после 15 сыгранных матчей "Вашингтон Кэпиталз" занимает последнее место среди всех команд НХЛ, проиграв 11 встреч, одну сыграв вничью и победив лишь в трех поединках. "Детройт Ред Уингз" порадовал своих болельщиков, одержав победу над "Чикаго Блэк Хокс" со счетом 3:0. Любопытно, что поединок против "Ястребов" стал вторым "сухим" матчем для голкипера "Красных Крыльев" Доминика Гашека в этом сезоне. Стоит отметить также, что первую шайбу в ворота "Чикаго" провел россиянин Павел Дацюк.

В последнем матче понедельника "Эдмонтон Ойлерз" в гостях нанесли поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:4. В этой встрече стоит отметить отличную игру Радека Дворжака, который отомстил своим бывшим партнерам по "Рейнджерс".