Борис Бекер
Архив NEWSru.com
Трехкратный победитель Уимблдонского турнира, немец Борис Беккер заявил, что снять стресс ему помогали только львиные дозы алкоголя, а также транквилизаторы.

Об этом Беккер рассказал в своей автобиографии, которая недавно вышла в свет. "Снотворное было моим бичом", - в частности, пишет знаменитый теннисист. Сейчас ему 35 лет, а начал принимать снотворное в больших количествах он в 1987 году, и не останавливался до года 1992. Напомним, что теннис сделал из Беккера, едва ли, не главную знаменитость страны в послевоенный период.

Однако он ушел из спорта, после того, как сыграл на Уимблдоне в 1999 году. "Против сна мне помогали пилюли под названием "Планум", а от стрессов и других болей я пил другие таблетки. От одиночества меня спасали женщины и большие дозы алкоголя", - отметил Беккер. Вскоре Беккер не мог спать без того, чтобы не принять очередную дозу лекарств.

"Иногда я просыпался среди ночи, и чувствовал, что таблетки не действуют. Тогда я выходил из комнаты и брал очередную дозу таблеток, которая зачастую была двойной", - отмечает теннисист. Что касается алкоголя, то об этом Беккер пишет отдельной главой. "Однажды я попросил свою жену, чтобы она пристрелила меня. В этот момент я стоял голый на террасе. До этого я ходил на фестиваль пива "Октоберфест", где напился пива со шнабсом", - пишет Беккер.