Россиянки проиграли в финале Кубка Федерации
НТВ
Жюстин Энен принесла сборной Бельгии первое очко в финальном матче розыгрыша Кубка Федерации, разгромив россиянку Надежду Петрову со счетом 6:0, 6:3. Для того чтобы сделать первый шаг к заветному титулу седьмой "ракетке" мира понадобилось лишь 50 минут. Напомним, что финал состоит из трех матчей, и нашим соперницам достаточно было одержать в Мадриде еще одну победу, чтобы Кубок Федерации впервые в своей истории отправился в Бельгию.

Во втором сегодняшнем поединке защищать честь России, также впервые претендующей на этот почетный трофей, довелось лучшей нашей теннисистке Елене Дементьевой. Увы, Ким Клийстерс оказалась сильнее √ 6:0, 6:4, и нашей паре Петрова-Лиховцева, которая вступила бы в борьбу в случае равенства очков, даже на пришлось расчехлять ракетки.

Напомним, что российские теннисистки второй раз играли в финале розыгрыша Кубка Федерации - в 1999 году они проиграли команде США, которая на этот раз не посетила Испанию в связи с известными событиями. Еще дважды (в 1988 и 1990 годах) до финала этих соревнований доходила сборная СССР.