Хоккеисты сборной Словакии со счетом 4:1 победили команду США в матче стартового тура группового этапа домашнего чемпионата мира. На встрече, которая состоялась на "Стил-Арене" в Кошице, присутствовали 7430 зрителей.

В составе хозяев шайбы забросили Матуш Сукель (5'), Эрик Чернак (22'), Томаш Татар (25') и Михал Кристоф (56'). У проигравших отличился Алекс Дебринкэт (13').

В группе А, матчи которой проходят в Кошице, сборная Словакии лидирует (3 очка), финны занимают второе место (3), команды Канады и США замыкают таблицу (0), а команды Дании, Франции, Германии и Великобритании первые матчи проведут в субботу.

"Надо отдать должное словакам, они заслужили победный результат, - приводит слова главного тренера американцев Джеффа Блэшилла официальный сайт сборной США. - Нам нужно было идти на ворота и играть жестче против соперников. Будем работать над этими компонентами на завтрашней тренировке. В конце концов, это всего лишь первый матч на турнире. Мы извлечем уроки и будем двигаться вперед".