"Томь" отправила "Сатурн" на последнее место в турнирной таблице
Во вторник в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги томская "Томь" в гостях переиграла подмосковный "Сатурн" со счетом 2:1. Победу визитерам принес точный удар форварда Сергея Корниленко на 86-й минуте встречи.

Сибиряки открыли счет на 48-й минуте – отличился Илья Гультяев, но 11 минут спустя Дмитрий Кириченко восстановил равновесие. В итоге судьбу матча решил мяч Корниленко, для которого этот гол стал шестым в сезоне.

"Нам не хватило движения, скорости и контроля мяча, чтобы обыграть такую команду, как "Томь", - заявил наставник подмосковной команды Андрей Гордеев в эфире телеканала "НТВ-Плюс". - И мы, к сожалению, не использовали свои моменты, которые смогли создать".

После этого успеха подопечные Валерия Непомнящего набрали 15 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, а вот "Сатурн" с семью баллами откатился на последнюю строчку.

Десятый тур чемпионата России завершился матчем в Махачкале, где местный "Анжи" разошелся миром с московским "Динамо" - 1:1. На гол Игоря Семшова (30') хозяева спустя три минуты ответили точным ударом Эльдара Мамаева.

Клубы оказались соседями по турнирной таблице. У "Динамо" 11 очков и 11-е место. "Анжи" с 10-ю очками занимает двенадцатую строчку.

Три тура назад наставником "бело-голубых" стал Миодраг Божович, которому уступил этот пост Андрей Кобелев. Но пока приход черногорского специалиста мало что изменил - динамовцы никак не могут победить и при новом наставнике.