Южный проиграл Надалю на турнире в Риме
Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Риме, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 82 тысячи евро. В четверг в матче третьего круга он без особых проблем расправился с россиянином Михаилом Южным - 6:2, 6:2.

За полтора часа испанец отдал всего лишь 4 гейма и продлил свою беспроигрышную серию на грунте уже до 74 поединков. За выход в полуфинал прошлогодний победитель этих соревнований поспорит с сербом Новаком Джоковичем.

Николай Давыденко, посеянный в Риме под четвертым номером, смог добраться до четвертьфинала, в упорной борьбе победив хозяина кортов Потито Стараче со счетом 4:6, 6:2, 7:5. За выход в полуфинал россиянин поборется с седьмым сеяным испанцем Томми Робредо, которого трижды обыгрывал при одном поражении.

Главная сенсация турнира в Риме произошла во встрече лучшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера и обладателя wild card итальянца Филиппо Воландри, занимающего лишь 93-е место в рейтинге АТР. Роже проиграл в двух сетах со счетом 2:6, 4:6 и уже четвертый турнир подряд остается без титула. Это самая длинная безвыигрышная серия в карьере швейцарца с тех пор, как он в 2004 году стал первой ракеткой мира.