Все медали вторника россияне выиграли в биатлонном пасьюте
© РИА Новости / Илья Питалев
Во вторник в рамках зимней Паралимпиады в Сочи было разыграно шесть комплектов наград из 12-ти запланированных. Россияне добавили в копилку 10 медалей - четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые, упрочив лидерство в общекомандном зачете с 11-ю золотыми, 14-ю серебряными и 9-ю бронзовыми наградами.

Вторыми в общекомандном зачете идут немцы (4-0-0), третьими - украинцы (3-3-5). По общему числу хозяева (34) также значительно опережают ближайших конкурентов - украинцев (11).

Все медали вторника россияне выиграли в биатлонном пасьюте. Паралимпийскими чемпионами Сочи стали Роман Петушков (уже трехкратным), Михаилина Лысова и Алена Кауфман (двукратные), а также Азат Карачурин. Отметим, что в одной из гонок хозяева трассы заняли первые четыре места.

Серебро завоевали Николай Полухин, Юлия Будалеева, Алексей Быченок и Светлана Коновалова, бронзу - Григорий Мурыгин и Наталья Братюк.

Соревнования в супергиганте в рамках горнолыжной суперкомбинации из-за неблагоприятных погодных условий перенесены со вторника на 14 марта, а женский слалом пройдет 12-го.

В заключительном матче группы B предварительного раунда паралимпийского турнира по следж-хоккею сборная России переиграла команду США со счетом 2:1. У победителей отличились Илья Волков и Константин Шихов. Хозяева льда вышли в полуфинал, где сыграют со сборной Норвегии.