Казанский "Рубин" в четверг сыграл на своем поле вничью 1:1 с немецким "Вольфсбургом" в первом матче 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы по футболу
Казанский "Рубин" в четверг сыграл на своем поле вничью 1:1 с немецким "Вольфсбургом" в первом матче 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы по футболу. На гол Кристиана Нобоа гости ответили невероятно точным ударом Звездана Мисимовича.

С точки зрения исхода двухматчевого противостояния чемпионы Германии получили солидный гандикап перед ответной встречей, которая состоится 18 марта. Немцы забили мяч на чужом поле, и теперь их устроит даже счет 0:0. "Рубину" же на выезде непременно нужно забивать.

Счет на 29-й минуте открыли хозяева: Ансальд и Хасан Кабзе доставили мяч во вратарскую "Вольфсбурга", где Нобоа в падении головой пробил в левый угол.

Так вышло, что тот же Нобоа стал соавтором и ответного мяча в ворота Сергея Рыжикова. На 67-й минуте он допустил ошибку возле своей штрафной и мяч перехватил Джеко, который вывел на ударную позицию Мисимовича на левом фланге атаки. Босниец с линии штрафной ударил сильно и с подкруткой, попав точно в дальнюю "девятку".

В оставшееся время Мисимович упустил возможность сделать дубль - хозяев выручила перекладина.

Счет 1:1 делает "Вольфсбург" явным фаворитом двухматчевого противостояния. Как "волки" умеют играть дома после гостевой ничьей, они доказали на предыдущей стадии турнира, разгромив "Вильяреал" - 4:1.

Напомним, что "Рубин" и "Вольфсбург" попали в розыгрыш Лиги Европы УЕФА из Лиги чемпионов, где заняли третьи места в своих группах. Для обеих команд выход в 1/8 финала лиги является наивысшим достижением в еврокубках, и останавливаться на достигнутом они не намерены.