Хуан Санчес и Захович
Архив NTVRU.com
Победив со счетом 2:0 "Севилью", "Валенсия" сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице и увеличила свои шансы на завоевание первого с 1971 года чемпионского титула.

Первый тайм не принес никаких результатов, сообщает Dailyfootball.com. Матч протекал весьма скучно, и терпеливые болельщики "Валенсии" вынуждены были прождать до 66-й минуты, когда Хуан Санчес, высоко выпрыгнув, головой направил мяч в сетку ворот. Второй матч валенсийцы забили уже в добавленное арбитром время. Отличился Мигель Ангуло, который через несколько секунд после этого был удален с поля. Всего же по ходу матча было предъявлено футболистам 10 желтых и две красные карточки.

"Сельта" в выездном матче одолела "Вальядолид" со счетом 4:2. Победе галисийского клуба во многом поспособствовал хет-трик в исполнении Энрике да Сильва Катаньи.

В матче "Малага" - "Сарагоса" счет на 10-й минуте уже был 2:0, причем первый гости пропустили уже на первой минуте. Правда, затем им удалось отыграть один мяч.

"Мальорка", одержав победу над "Осасуной" со счетом 4:2, значительно улучшила свое турнирное положение и выбралась из опасной зоны.

Матч аутсайдеров "Реал-Сосьедада" и "Тенерифе" был важен для обеих команд, так как обе эти команды расположились в самом конце турнирной таблицы и стоят перед реальной угрозой вылета из первого дивизиона. "Тенерифе", который играл в гостях, удалось добыть победу - 2:0.

"Эспаньол", победив "Атлетик" со счетом 2:0, довел свою беспроигрышную серию до семи матчей. "Атлетик" не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Ну, а за день до этого в Мадриде "Реал" принимал "Вильяреал". Накануне матча состоялся серьезный разговор президента "королевского клуба" Флорентино Переса с командой, имевший своей причиной поражение "сливочных" от "Депора", а также невыразительную игру команды в ряде матчей. И "Реал" вышел на поле в надежде реабилитироваться перед своей инчадой. В итоге - 3:0.

Другой гранд испанского футбола - "Барселона" - снова разочаровал своих болельщиков, уступив в гостях весьма крепкому "Бетису" - 1:2.

Обладатель Кубка Испании "Депортиво" потерял очки в домашнем матче против аутсайдера "Райо Вальекано" - 1:1.