Лучший бомбардир регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин остался доволен действиями своего звена в шестом матче, несмотря на то что не набрал ни одного очка
Reuters
Лучший бомбардир регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин остался доволен действиями своего звена в шестом матче, несмотря на то что не набрал ни одного очка.

"Мое звено много работало в обороне, выходило против Зеттерберга с Дацюком, не давало им создавать опасные моменты. Это даже здорово, что я не забил. Когда не можешь отличиться в паре матчей, возникает голод до голов. В седьмом матче финала точно забью", - передает слова Евгения "Советский спорт".

Также Малкин произнес несколько слов о предстоящей седьмой встрече, в которой определится обладатель Кубка Стэнли.

"Кубок Стэнли к нам ближе, чем в прошлом году. Тогда мы проиграли финал в шести матчах. Теперь "Питтсбург" выступает превосходно. У нас намного больше шансов стать чемпионами. Атмосфера в команде отличная. "Детройт" же в седьмом матче у себя дома будет волноваться. У нас есть силы, чтобы их обыграть. Главное - показать свой хоккей, а не подстраиваться под "крылья", - заключил Малкин.

Напомним, что седьмой матч серии начнется субботу, в 4.00 по московскому времени.