Дэвид Бекхэм может появиться на почтовых марках
www.telegraph.co.uk
Королевская почта Великобритании уже сейчас готовит выпуск серии марок на случай итоговой победы сборной Англии на чемпионате мира по футболу 2006 года в Германии.

Современная технология позволяет сделать заготовки и выпустить такие марки в обращение уже через две недели. Если англичанам удастся добраться до финала и одержать победу 9 июля, то Королевская почта практически сразу выпустит серию марок с изображением торжествующего капитана Дэвида Бекхэма и остальных членов команды. Об этом со ссылкой на источники в Королевской почте рассказала газета "Санди телеграф".

Состав участников, результаты и расписание

Согласно полученной изданием информации, британские почтовики уже неоднократно загодя готовили серии марок, посвященных предположительной победе сборных Англии и Шотландии на чемпионатах мира по футболу. Однако большинству из них, увы, так и пришлось попасть в обращение или в коллекции филателистов.

В качестве наиболее наглядного примера приводятся заготовки серии почтовых марок, сделанные накануне чемпионата мира по футболу 1978 года. Макеты, которых широкая публика до сих пор не видела, изображают игрока сборной Шотландии с высоко поднятым над головой Кубком мира, а также всю команду, победно воздевшую руки вверх в момент финального свистка арбитра. Марки ценой 11 пенсов и 9 пенсов так и не поступили в обращение, так как шотландцы были выбиты из чемпионата на групповом этапе, передает ИТАР-ТАСС.