Сауд. Аравия: 1. Мохаммед Аль-Деайя, 2. Мохаммед Аль-Джахани, 4. Абдулла Сулейман Зубромави, 6. Фоузи Аль-Шехри, 13. Хуссейн Сулимани, 8. Мохаммед Нур, 14. Абдулазиз Аль-Хатран, 17. Абдулла Аль-Уакед Аль-Шахрани, 18. Наваф Аль-Темьят, 11. Обейд Аль-Доссари, 20. Аль-Хасан Аль-Ями

Ирландия: 1. Шей Гивен, 2. Стив Финнан, 3. Ян Харт, 5. Стив Стонтон, 14. Гари Брин, 18. Гэри Келли, 8. Мэтт Холланд, 11. Кевин Килбейн, 12. Марк Кинселла, 9. Дэмиен Дафф, 10. Робби Кин

Стадион: International Stadium Иокогама
Судья: Ндое Фалла (Сенегал)
Ассистенты: Макьеж Вьерзбовски (Польша), Фредерик Арно (Франция), Лу Цзюнь (Китай)

Аравийская сборная повторила "успех" французов - она покидает мировой форум, не забив ни одного мяча. Немцы победой над Камеруном обеспечили ирландцам место в 1/8 финала.

Европейцы сходу завладели инициативой. Проход быстрого Робби Кина по левому фланга завершился нарушением правил со стороны Фузи Аш-Шехри. Ирландцы пристрелялись к воротам. А уже на 6-минуте проход подключившегося к атаке Йена Харта по правому флангу завершился навесом в центр штрафной, и Робби Кин в одно касание стреляет в цель - Аль-Деайя бессилен. Ирландцы почувствовали себя уверенней.

Игра саудовских футболистов была невзрачной и во втором тайме. Ирланды еще раз воспользовались этим на 68-минуте - подключившийся к атаке защитник Гари Брин выигрывает борьбу в штрафной после подачи и в одно касание переправляет мяч в ворота - 2:0. Забить гол, а тем более отыграться аравийцы были уже не в силах. Усталые и измотанные они пропустили и еще один мяч. Отличился рыжий Дэмиэн Дафф. Вроде бы не сильно ударил, но вратарь проспал и его.