Сегодняшний день оказался богатым на отставки тренеров национальных сборных. Такое явление происходит не каждый день, но 11 июня сразу двое главных покинули свои посты. Сначала это сделал наставник бразильцев Леао, а теперь стало известно о том, что и в сборной Грузии Давид Кипиани и Реваз Дзодзуашвили были освобождены от занимаемых должностей.

В последнее время результаты, которые демонстрирует Грузия, мягко говоря, не впечатляют √ четыре поражения подряд. Причем если проигрыш итальянцам со счетом 1:2 в упорной борьбе трудно назвать крупной неудачей, то разгром, который грузинам учинили венгры (их матч завершился со счетом 4:1 в пользу потомков Пушкаша), стал весьма серьезным ударом по репутации тренеров. Причина, по которой Кипиани лишился своего места, не только в неудовлетворительных результатах, но и в неспособности найти общий язык с ведущими игроками √ Иашвили, Джанашия.

Теперь наиболее вероятным кандидатом на пост главного тренера считают Александра Чивадзе, уже имеющего опыт работы со сборной. Он успешно тренировал команду в 1994-96 годах, но подал в отставку после поражений от Англии и Италии.