Еще один выходец из СССР захотел купить английский клуб
newsoftheworld.co.uk
Американский бизнесмен Леонид Блаватник, родившийся в Москве, в скором времени может приобрести английский футбольный клуб "Вест Хэм". Миллиардер предложил за "молотобойцев" 30 млн фунтов.

По сведениям News Of The World, подконтрольная Блаватнику группа компаний Access Industries рассчитывает приобрести 35 процентов акций клуба. В ближайшее время предприниматель проведет переговоры о покупке с владельцами "Вест Хэма" Дэвидом Салливаном и Дэвидом Голдом.

Леонид Блаватник родился в Москве, а в 1978 году эмигрировал в США, где и сумел создать свой бизнес. В рейтинге Forbes он занял 93-е место среди самых богатых людей мира (его состояние оценивается в пять миллиардов фунтов).

"Вест Хэм Юнайтед" ведет свою историю с 1895 года. За это время команда трижды выигрывала Кубок Англии (1964, 1975, 1980) и однажды становилась обладателем Кубка обладателей кубков.

В настоящее время "молотобойцы" выступают в элитной английской лиге, а тренирует команду бывший наставник "Челси" и "Портсмута" израильтянин Авраам Грант.