Майклу Оуэну посоветовали поумерить амбиции
Архив NEWSru.com
Нападающему мадридского "Реала" Майклу Оуэну посоветовали покинуть команду, если он не смирится с ролью рядового футболиста, сообщает ВВС.

В прошлом сезоне 25-летний форвард сборной Англии не раз выражал недовольство тем, что нечасто играет в основном составе, и в межсезонье газеты активно пишут о том, что он может вернуться в английскую премьер-лигу. Если "Реал" купит бразильского форварда Робинью, то шансы Оуэна на место в стартовом составе станут еще меньше. Заинтересованность в услугах Оуэна уже проявил его бывший клуб "Ливерпуль", а также "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

"Нельзя относиться к этому так, что ты останешься в команде только, если будешь постоянно играть, - заявил тренер "Реала" Вандерлей Лушембургу. - Тем, кто хочет остаться в "Реале" на условии постоянного включения в основной состав, лучше сразу уехать. Если ты остаешься, это значит, что ты становишься просто членом команды".

Гнева Лушембургу не избежали также полузащитник Луиш Фигу, которого хочет видеть у себя "Ливерпуль", и игрок сборной Испании Гути. Они оба публично жаловались на то, что вынуждены просиживать на лавке.

"Часто приходится слышать о том, что Майкл Оуэн уходит. Но смотрите - у него с нами контракт, как и у Луиша Фигу. Играют они или нет - это уже другая история. Я определяю состав на матч, и я решаю, кому играть, а кому - нет, - объясняет бразильский специалист. - Если Гути говорит, что ему не нравится здесь и что он уходит, то ему давно следовало бы это сделать. Но он все еще здесь, потому что не нашел себе другую команду, он должен ценить то, что у него есть".