"Спартак" и "Шинник" вышли в третий раунд Кубка Интертото
Uefa-Intertoto-Cup 2004
Оба российских клуба, принимающих участие в Кубке Интертото вышли в следующий круг соревнований по итогам двух матчей второго раунда. Московский "Спартак" выиграл ответную встречу у хорватского "Камен Инграда" - 1:0, а ярославский "Шинник" одолел со счетом 2:0 чешский "Теплице".

Единственный мяч во встрече между "Спартаком" и "Камен Инградом" забил Павел Погребняк. Таким образом, подопечные Невио Скалы одержали победу по сумме двух матчей над хорватским клубом с общим счетом 5:1 и вышли в следующий раунд турнира. В первом матче на стадионе "Лужники" красно-белые разгромили "Камен Инград" со счетом 4:1, напоминает РИА "Новости".

Чуть ранее "Шинник" в ответном матче второго круга ярославцы переиграл чешский "Теплице" со счетом 2:0. Первый мяч в ворота соперников на 45-й минуте с пенальти забил Мартин Кушев, а за три минуты до конца поединка Сергей Гришин установил окончательный счет.

В первой игре "Шинник" праздновал гостевую победу со счетом 2:1. Таким образом, ярославская команда одержала верх над "Теплице" с общим счетом 4:1 и вышла в третий круг Кубка Интертото.

Напомним, что три лучшие команды Кубка Интертото получат право принять участие в Кубке УЕФА. В следующем раунде "Шинник" сразится с португальской "Лейрией", которая на этой фазе только вступит в борьбу. Оппонентом же "Спартака" стал испанский "Вильярреал", который у себя дома выиграл у датского "Оденсе". Еще до матча было понятно, что испанцы должны выходить в третий раунд, так как в гостевой встрече они нанесли датчанам поражение 3:0. В домашнем матче "Вильярреал" взял верх над соперником со счетом 2:0.