Путин согласился лоббировать интересы 25-миллионной армии рыболовов
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации
Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки.

Представители общественных объединений любительского и спортивного рыболовства сетовали на встрече с главой правительства на дефицит внимания властей к рыбалке, которую они назвали самым массовом хобби в стране, объединяющим до 25 млн человек, передает "Интерфакс".

"Рыболовам нужна поддержка государства, больше внимания. На самом деле нас больше, чем кого бы то ни было. Самое массовое хобби в России. Даже больше, чем футбольных фанатов",- сказал один из участников встречи.

"Если говорить про конкретные шаги, можно, используя ваше имя, вашу поддержку, сделать серьезные спортивные соревнования, с принципом "поймал-отпусти", с привлечением телевидения. Некий такой мини-национальный проект", - предложил он Путину.

По мнению участников встречи, можно было бы организовать рыболовный марафон из нескольких этапов в разных регионах России.

"Давайте, давайте. Я не против. С удовольствием. Дело благородное, красивое", - отреагировал глава правительства.

Рыболовы также пожаловались на то, что практически все передачи о рыбалке идут на платных телеканалах. "Может, попросить канал "Спорт", "Россию-2", чтобы они больше внимания уделили", - предложили они премьеру, на что тот пообещал поговорить об этом с гендиректором ВГТРК Олегом Добродеевым.