Российские олимпийцы будут экипированы в одежду красно-белых тонов
bosco.ru
Олимпийская сборная России, которой предстоит выступить на зимних Олимпийских Играх-2006, будет экипирована в одежду красно-белых тонов.

На презентации зимней коллекции одежды итальянской фирмы Bosco di Ciliegi представителям средств массовой информации был продемонстрирован олимпийский комплект одежды, выдержанный в красно-белых тонах с использованием национальной российской символики – миниатюрных изображений флага и герба.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, все 500 комплектов одежды - 300 мужских и 200 женских - произведены на текстильной фабрике в Италии. Стоимость лыжного костюма составляет 31 тысяча рублей, горнолыжного – 45 тысяч. Использована водоотталкивающая, ветронепроницаемая ткань, капюшоны и подкладки сделаны утепленными, все манжеты и воротники регулируются. Меховой капюшон при необходимости превращается в шапку-ушанку.

Олимпийские комплекты будут вручены в ближайший месяц не только спортсменам, но и каждому члену российской делегации. В целом комплект состоит из 39 изделий, включает 2 утепленных костюма (парадный и спортивный), водолазку, жилет, свитер, брюки, зимние ботинки и кроссовки, шарф, перчатки, зимнюю шапку, варежки, а также спортивную сумку и рюкзак. Предусмотрены даже такие мелочи, как джинсы - для неформальных мероприятий, тапочки и полотенце для душа, наушники для плеера.

"Мне нравится олимпийская одежда, - заявила серебряная медалистка Солт-Лейк-Сити Ирина Слуцкая. - Костюмы выполнены по последней моде и прекрасно смотрятся на моей миниатюрной фигуре".

Чемпионка мира по фигурному катанию охотно позировала фоторепортерам, демонстрируя все достоинства и преимущества олимпийской одежды для Игр в Турине.