"Никс" выиграли у "Милуоки"
Архив NEWSru.com
Форвард Курт Томас спас тренера "Нью-Йорк Никс" Дона Чейни от неминуемой отставки, которая последовала бы, если бы команда проиграла третий матч кряду после суперобмена с участием Стэфона Марбэри. "Никс" выиграли у "Милуоки" - 94:88, а Томас набрал 28 очков.

Помимо Томаса в этом матче отличился Алан Хьюстон, набравший 26 очков и "Никс" переиграли "Милуоки" со счетом - 94:88. Томас к своим очковым показателям прибавил 16 подборов. Все это вкупе помогло "Никс" преодолеть четырехматчевую серию поражений, а это, в свою очередь, спасло от отставки Дона Чейни, который выиграл с командой 72 и проиграл 111 матчей.

Приобретенный в ходе обмена с "Финиксом" Стэфон Марбэри набрал 14 очков и сделал 11 передач. В составе проигравших отличился Майкл Редд, принесший команде 19 очков. Однако это не спасло "Бакс" от поражения, прервавшего пятиматчевую победную серию.

В Вашингтоне, между тем, Лэрри Хьюз принес 43 очка команде, которая переиграла "Филадельфию" - 94:87. Кевин Гарнетт сделал очередной дабл-дабл, набрав 28 очков и сделав 17 подборов. Его "Миннесота" выиграла у "Майами" - 83:77.

В Сан-Антонио Тим Данкан набрал 30 очков, сделав 15 подборов, что помогло его "Шпорам" выиграть у "Индианы" - 89:88 в овертайме. Таким образом, это 17 победа "Сперз" в последних 18-ти матчах. Отлично проявил себя турецкий легионер Хедо Туркоглу, чья трехочковая бомба перевела игру в овертайм, а в дополнительное время Хедо набрал пять очков.

В Чикаго Джамал Кроуфорд набрал 20 очков, что принесло "Буллз" победу над "Нью-Орлеаном" - 89:84. "Юта" выиграла дома у "Атланты" - 92:71, а Андрей Кириленко набрал всего 12 очков и сделал четыре подбора. Для тренера "Джаз" Джерри Слоана эта победа стала 800 в карьере. И, наконец, Клифф Робинсон принес 28 очков в матче, который "Голден-Стэйт" выиграл у "Сиэтла" - 113:110.