Павел Ростовцев вывел сборную России с седьмой на второю позицию
Архив NEWSru.com
Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира в немецком Оберхофе. Наша команда в составе Виктора Майгурова, Павла Ростовцева, Сергея Рожкова и Сергея Чепикова преодолела дистанцию за один час 23 минуты и 38,9 секунды без штрафных кругов, сообщает РИА "Новости".

Вторыми финишировали белорусы с отставанием в 11 секунд, третьи - французы - плюс 32,1 секунды. Виктор Майгуров не очень удачно стартовал на первом этапе эстафетной гонки, в результате чего Павел Ростовцев ушел на второй этап лишь седьмым. Однако двукратный чемпион мира, благодаря точной стрельбе и высокой скорости на дистанции, вывел команду на второе место.

Сергей Рожков удержал эту позицию, а на последнем отрезке дистанции немецкий биатлонист Рикко Гросс допустил промах, который отправил его на штрафной круг, что позволило Сергею Чепикову вывести свою команду в лидеры, а затем и выиграть гонку. В общем зачете после четырех этапов лидирует сборная России - 189 очков, вторые белорусы - 168, далее немцы и французы у них по 160 очков.