Биатлонист Арнд Пайффер из Германии победил в олимпийском спринте
Global Look Press
Немецкий биатлонист Арнд Пайффер победил в спринтерской гонке (10 км с двумя огневыми рубежами) на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Пайффер, закрывший все мишени, показал время 23 минуты 38,8 секунды.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Пайффер впервые в карьере стал олимпийским чемпионом, в его активе серебро Игр-2014 в Сочи в эстафете. Арнд также является четырехкратным чемпионом мира, причем только одно золото он выиграл в личной гонке, став первым в спринте в 2011 году.

Серебро у чеха Михала Крчмаржа (+4,4 секунды), стрелявшего сегодня безукоризненно, бронза у итальянца Доминика Виндиша (+7,7), который не закрыл одну мишень.

Россияне Антон Бабиков (+2.09), допустивший четыре промаха, и Матвей Елисеев (+3.20), отправивший пять пуль в "молоко", показали 57-й и 83-й результаты соответственно.

"Это не самый главный старт в моей жизни, не ощущаю его таким, - сказал Антон после финиша. - Даже в прошлом году на чемпионате мира я ощущал гораздо больше ответственности. Тогда я выступал в своей команде и у для меня это действительно было нечто великое, а сейчас я не чувствую, что Олимпиада - это то, к чему мы все шли".

Гонки преследования у мужчин и женщин состоятся 12 февраля.