Товарищеский матч россиян и украинцев не доиграли из-за драки футболистов
Товарищеский матч между футбольными клубами "Краснодар" и "Днепр", состоявшийся 10 февраля в Испании, где обе команды проводят учебно-тренировочные сборы, был прерван на 45-й минуте из-за массовой драки игроков.

Официальный сайт краснодарской команды назвал главными виновниками инцидента игрока "Днепра" Руслана Ротаня и арбитра встречи, чья низкая квалификация (или элементарная трусость) оставила безнаказанными многочисленные проявления грубости и откровенного хамства со стороны капитана днепропетровцев.

Сообщается, что Ротань по причине личной неприязни к полузащитнику российской команды Марсио, который раз за разом выигрывал у него единоборства, открыто призвал своих партнеров грубо играть против португальца. Не получив поддержки, "Ротань взялся за дело сам - принялся цеплять и лупить по ногам всех соперников, до кого мог дотянуться".

Потасовка с участием полевых и запасных футболистов произошла перед самым свистком на перерыв при счете 0:0 и стихла достаточно быстро.

"Краснодар" выразил желание продолжить игру, но представители "Днепра" были категорически против этого. В итоге матч так и прервался при ничейном счете.