Сборные России по теннису примут своих соперников в Москве
Архив NEWSru.com
Сборные России по теннису примут соперников по Кубку Дэвиса и Кубку Федерации в Москве на Малой спортивной арене "Лужников". Об этом в воскресенье на пресс-конференции заявил капитан сборных и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Оба матча будут играться на Малой спортивной арене "Лужников", - цитирует тренера РИА Новости. - Скорее всего, покрытие будет грунтовым. Будет начинаться летний сезон, и нужно будет готовиться в игре на грунте".

В полуфинале Кубка Федерации соперником российских теннисисток станет команда США. В четвертьфинале Кубка Дэвиса россияне встретятся с чешскими игроками.

"Шансы мужской команды России сыграть на грунте выше, чем у женской, - отметил Тарпищев, указав, что итоговый выбор покрытия в Кубке Федерации будет зависеть от состава американской команды. - Если мы вызовем в сборную Шарапову, то покрытие будет быстрым. Если Кузнецову - то грунт".

Полуфинал Кубка Федерации Россия - США состоится 26-27 апреля, а четвертьфинал Кубка Дэвиса Россия - Чехия - 11-13 апреля.