В случае поражения в среду в заключительном матче группового этапа с "Аустрией" и проигрыша "Порту" в игре с "Атлетико" подопечные Лучано Спаллетти могут установить рекорд турнира, попав в 1/8 финала с шестью очками
Global Look Press
Питерский "Зенит" имеет неплохие шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов из квартета G с наименьшим количеством очков за всю двадцатилетнюю историю самого престижного футбольного еврокубка.

В случае поражения в среду в заключительном матче группового этапа с "Аустрией" и проигрыша "Порту" в игре с "Атлетико" подопечные Лучано Спаллетти могут установить рекорд турнира, попав в 1/8 финала с шестью очками, сообщает "Спорт-Экспресс".

В настоящее время рекордным минимумом для выхода в плей-офф Лиги чемпионов является показатель в семь очков. За всю историю турнира с таким багажом прошли в следующий этап всего семь клубов: московский "Локомотив", киевское "Динамо", "Легия", "Ливерпуль", "Ювентус", "Вердер" и "Рейнджерс".

После завершения вторничных матчей 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов стали известны 10 из 16 участников плей-офф. Ими стали: "Манчестер Юнайтед", "Байер", "Реал", "ПСЖ", "Олимпиакос", "Бавария", "Манчестер Сити", "Челси", "Атлетико" и "Барселона".