Серена Уильямс и Новак Джокович
Международная теннисная федерация (ITF) объявила серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс чемпионами мира, назвав их лучшими игроками 2012 года.

Как напоминает пресс-служба ITF, Джокович получает этот трофей второй год подряд, тогда как Уильямс-младшую ITF называет лучшей теннисисткой уже в третий раз.

25-летний сербский теннисист выиграл в 2012 году Открытый чемпионат Австралии и дошел до финала на двух других турнирах серии Большого шлема - US Open и "Ролан Гаррос", а также одержал победу на итоговом турнире ATP.

Серена Уильямс впервые в карьере завоевала золотые медали Олимпиады, которая этим летом прошла в Лондоне. На счету 31-летней американки также победы на Уимблдоне и US Open и итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

Лучшими теннисистами парного разряда в девятый раз за последние десять лет признаются Братья Боб и Майк Брайаны. У женщин этот приз впервые достался итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.