Луиджи Ди Бьяджо забил два гола в ворота "Байера"
Чем дальше идет турнир Лиги чемпионов, тем отчетливее видны его фавориты, которые, скорее всего, появятся в финале соревнований. К таковым относится миланский 'Интер'.

Во втором туре второго группового этапа "Интер" вновь одержал уверенную победу. На этот раз в качестве обиженных выступили футболисты леверкузенского 'Байера'. Уже на исходе первого получаса игры "Интер" вел в счете 2:0 после двух мячей Луиджи Ди Бьяджо. На 63-й минуте Борис Живкович сократил отставание - 2:1, но за 10 минут до финального свистка Эрнан Креспо снял все вопросы о победителе этого матча. Только в самой концовке "Байеру" удалось вновь сделать разрыв в счете минимальным - отличился бразилец Франка, отмечает РИА "Новости".

Таким образом, "Интер", разгромивший в 1-м туре английский "Ньюкасл" со счетом 4:1, возглавил турнирную таблицу группы А с 6 очками. Впрочем, в этом туре не играла испанская 'Барселона', матч которой состоится в среду. Напомним, что 'Барса пока вообще не знала горечи поражений в нынешнем розыгрыше.

В группе В английский "Арсенал" и испанская "Валенсия" разошлись миром - 0:0. Реальный шанс принести своей команде победу был у форварда "Арсенала" Сильвена Вильтора, но на последней минуте матча он не сумел переиграть защитника, стоявшего на линии пустых ворот. Вообще по ходу встречи было заметно, что обе команды настроились на ничью. И 'Арсенал' и 'Валенсия' играют в своих чемпионатах средне. В последних встречах испанцы взяли привычку побеждать только дома, а 'канониры' были разгромлены 'Манчестер Юнайтед'. Счет 0:2 смущать не должен, так как 'Арсенал' посыпался уже после первого гола, и вряд ли смог, что-либо противопоставить подопечным Алекса Фергюсона. Таким образом, ничья вполне закономерный исход противостояния сильных соперников.

И, наконец, матч между 'Аяксом' и 'Ромой' снял все вопросы относительно того, в каком состоянии сейчас итальянский столичный клуб. У 'Ромы' черная полоса, и весьма заметная для рядового болельщика. Возможно, это связано с отсутствием в ее составе ключевого полузащитника Тотти, но и без него итальянцы создали немало моментов у ворот 'Аякса'. Таким образом, речь идет об отсутствии завершающего удара, что прекрасно продемонстрировала встреча с голландцами. Но не стоит преуменьшать заслуги 'Аякса', который заслуживал победы.