"Миннесота" не справилась с натиском Олега Петрова
НТВ
"Калгари" - "Детройт" - 2:0
. После заработанных рекордных 190 минут штрафного времени в третьем периоде воскресной игры против "могучих утят" "Калгари" ограничился лишь 6 минутами. Кстати, под массовую дисквалификацию после ледового побоища попал и наставник канадской команды Гилберт.

Противостояние вратарей Вернон √ Гашек чешский голкипер проиграл, пропустив шайбу, заброшенную в начале третьего периода Джеромом Игинлой. Вторая шайба влетела уже в пустую сетку "Детройта" на последних секундах. Майк Вернон, обладатель Кубка Стэнли 1997 года в составе "Детройта", лидирующего в этом году по количеству забитых шайб (99), исполнил первый шатаут в этом сезоне и 27 за карьеру.

"Рейнджерс" - "Каролина" - 3:4 ОТ
. Рон Фрэнсис сумел добыть победу "Каролине" в овертайме, реализовав численное преимущество. 38-летний Фрэнсис проводит уже 21-й сезон в лиге и является на данный момент лучшим диспетчером в этом сезоне.

"Анахайм" - "Колорадо" - 1:1
. Джо Сакик, признанный накануне лучшим игроком недели, сделал все возможное, чтобы его команда хотя бы не проиграла. Его гол на последних секундах второго периода и отличная игра Патрика Руа, пропустившего лишь одну шайбу, продлили беспроигрышную серию "Колорадо" до 9 матчей. Хорошо отработал и голкипер "утят" Жан-Себастьян Жигер, сделавший 34 сейва. Кстати, за воскресное "ледовое побоище" понес наказание боец "Анахайма" Кевин Сойер, который пропустит теперь 5 матчей и заплатит за потасовку около 11 тысяч долларов.

"Монреаль" - "Миннесота" - 4:0
. Главным героем этого матча стал Олег Петров, поучаствовавший в трех результативных атаках канадской команды. В первом периоде он открыл счет, а затем ассистировал Дэкему и Эшелу. Хосе Теодор отстоял на "ноль" второй раз в сезоне и 10-й за карьеру, несмотря на 24 попытки "Миннесоты" поразить его ворота. Проигрывая, "Миннесота" решила применить кулаки: Энди Саттон и Рейд Симпсон порадовали зрителей рукопашной схваткой.

Результаты остальных матчей игрового дня регулярного первенства НХЛ:

"Тампа Бэй" - "Ванкувер" - 1:1 ОТ
, "Филадельфия" - "Атланта" - 3:1
, "Коламбус" - "Нью-Джерси" - 3:1
.