Представители итальянского футбольного клуба "Интер" и махачкалинского "Анжи" продолжили в Милане переговоры о переходе нападающего сборной Камеруна Самюэля Это'О в дагестанскую команду
Global Look Press
Представители итальянского футбольного клуба "Интер" и махачкалинского "Анжи" продолжили в Милане переговоры о переходе нападающего сборной Камеруна Самюэля Это'О в дагестанскую команду. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание Gazzetta dello Sport, 30-летний футболист на переход уже согласился.

В офисе "Интера" ожидался факс с официальным предложением махачкалинцев, интересы которых на переговорах представляет сербский агент Владо Лемич.

В СМИ также появлялась информация о сумме предстоящей сделки: "Анжи" готов выплатить "Интеру" за трансфер Это'О 30 миллионов евро, а самому игроку - по 20 миллионов в год на протяжении следующих четырех сезонов. Ранее камерунский форвард заявлял, что намерен продолжить карьеру в "Интере", однако столь выгодное предложение, похоже, заставило его передумать.

Это'О перешел в "Интер" в 2009 году из испанской "Барселоны" в обмен на шведа Златана Ибрагимовича. Контракт камерунца с "нерадзурри" рассчитан до 2014 года.

Напомним, что дела скромного махачкалинского клуба резко пошли в гору после перехода под опеку миллиардера Сулеймана Керимова. "Анжи" стал одним из главных хедлайнеров трансферных новостей и слухов лета.

В дагестанский клуб из лондонского "Челси" перешел футболист сборной России Юрий Жирков, ранее команду пополнили венгерский полузащитник Балаж Джуджак и титулованный бразилец Роберто Карлос. СМИ также сватали в его ряды Халка из "Порту" и Неймара из "Сантоса".