Власти Санкт-Петербурга не намерены отказываться от проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году и уже уведомили об этом РФС и УЕФА
Pixabay.com
Власти Санкт-Петербурга не намерены отказываться от проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году и уже уведомили об этом РФС и УЕФА.

Турнир из-за пандемии коронавируса был перенесен с лета 2020 года на период с 11 июня по 11 июля 2021 года. Матчи должны состояться в 12 европейских городах, но в четверг появилась информация, что число городов-организаторов может быть уменьшено.

В УЕФА уточнили, что консультации проводятся со всеми запланированными хозяевами первенства, отметив, что окончательно расписание матчей еще не утверждено.

"Правительство Санкт-Петербурга не намерено отказываться от участия в проведении матчей финального турнира чемпионата Европы по футболу в следующем году. Наш город имеет высокую степень готовности к турниру и, безусловно, заинтересован в его проведении", - сказал ТАСС вице-губернатор города Владимир Кириллов.

В Санкт-Петербурге должны состояться три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов Евро.