На чужом поле мюнхенцы тоже не дали повода усомниться в своем преимуществе
Global Look Press
Главный трофей европейского клубного футбола в нынешнем сезоне разыграют представители Испании и Германии. Вслед за мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией" в полуфинал Лиги чемпионов вышли каталонская "Барселона" и мюнхенская "Бавария". Пары этой стадии определятся в пятницу в ходе жеребьевки в штаб-квартире УЕФА.

"Бавария" еще неделю назад сделала серьезную заявку на выход в полуфинал, победив дома "Ювентус" со счетом 2:0. На чужом поле мюнхенцы тоже не дали повода усомниться в своем преимуществе и взяли верх с тем же результатом. В первом тайме гости легко справлялись с не самыми изощренными атаками "Ювентуса", а затем решили покончить с интригой. Гол Марио Манджукича (64') похоронил надежды "Старой синьоры", а Клаудио Писарро (90') добавленное время подвел черту под первым еврокубковым поражением туринцев на новом стадионе.

"Барселоне", сыгравшей в Париже вничью с "Пари Сен-Жермен" (2:2), пришлось изрядно понервничать и в родных стенах после того, как Хавьер Пасторе (50') вывел французов вперед по сумме двух встреч. Каталонцы заиграли в свой футбол только после выхода Лионеля Месси и ответный гол Педро Родригеса (71') все же обеспечил четырехкратному победителю турнира шестой подряд выход в полуфинал. Ничья 1:1 на "Камп Ноу" вывела "Барсу" в следующий раунд за счет большего количества мячей, забитых на выезде.

Жеребьевка пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и будет слепой. То есть в ней не предусмотрено сеяных команд, а представители одной страны могут встретиться друг с другом.

Полуфинальные матчи Лиги чемпионов будут сыграны 23/24 апреля и 30 апреля/1 мая, а финал состоится 25 мая на лондонской арене "Уэмбли".